Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Música Off

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home Artistas La Bohemia ¿Cómo Llego? Galerías Talleres Contacto Usuarios Links de Interés Beneficios y Promociones
 
Bamusica
 
 
M y M Tenores
Lun, 21 de Ago / 20:30 hs.
Sab, 2 de Sept / 23:45 hs.
Lun, 9 de Oct / 20:00 hs.
 
 
Ciclos de Veladas Líricas
Mierc, 23 de Ago / 21:30 hs.
 
 
Tango en Compañia
Vie, 25 de Ago / 21:00 hs.
Vie, 27 de Oct / 21:00 hs.
 
 
Microfono Abierto (Cantobar)
Vie, 25 de Ago / 23:30 hs.
Vie, 27 de Oct / 23:30 hs.
 
 
Laura Corro
Sab, 26 de Ago / 21:30 hs.
Sab, 21 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Claudio Divanni
Sab, 26 de Ago / 23:45 hs.
Sab, 23 de Sept / 23:45 hs.
Sab, 28 de Oct / 23:45 hs.
 
 
LA DEL PIRATA COJO (TRIBUTO A JOAQUIN SABINA)
Vie, 1 de Sept / 22:00 hs.
Vie, 6 de Oct / 22:00 hs.
 
 
Guillermo Guido
Sab, 2 de Sept / 21:30 hs.
Sab, 7 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Peces de Ciudad
Sab, 7 de Oct / 23:55 hs.
 
 
Adriana Landarin
Vie, 8 de Sept / 23:45 hs.
 
 
Mario Parmisano
Sab, 9 de Sept / 21:30 hs.
 
 
Jose Garrido
Jue, 31 de Ago / 21:30 hs.
Mierc, 6 de Sept / 21:30 hs.
Jue, 21 de Sept / 21:30 hs.
Sab, 30 de Sept / 23:55 hs.
 
 
Federico Barri
Vie, 15 de Sept / 21:30 hs.
Vie, 20 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Vie, 15 de Sept / 23:45 hs.
Vie, 13 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Roberto Guiet
Sab, 14 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Claudio Puiszo
Sab, 9 de Sept / 23:45 hs.
 
 
Daniel San Fernando
Sab, 16 de Sept / 21:30 hs.
 
 
Rafael Cini
Sab, 23 de Sept / 21:30 hs.
 
 
Dany Martin
Sab, 28 de Oct / 21:00 hs.
 
 
Taller de Canto
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Agosto de 2017
Dom, 20 de Ago / 17:00 hs. Muestras de Canto (Profe: Stella Fagiano)
Dom, 20 de Ago / 20:30 hs. Daniel Zuco (Melodico)
 
Lun, 21 de Ago / 20:30 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Mierc, 23 de Ago / 21:30 hs. Ciclos de Veladas Líricas
Jue, 24 de Ago / 21:30 hs. Ciclo de Música + Música
Vie, 25 de Ago / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 25 de Ago / 23:30 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 26 de Ago / 17:30 hs. Marta Abalos (Tango)
Sab, 26 de Ago / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
Sab, 26 de Ago / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 27 de Ago / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Sandra Gallardo)
 
Mierc, 30 de Ago / 21:30 hs. Loca Cordura
Jue, 31 de Ago / 21:30 hs. Jose Garrido ( Rock y Blues)
 
Septiembre de 2017
Vie, 1 de Sept / 22:00 hs. LA DEL PIRATA COJO (Tributo a Sabina)
Sab, 2 de Sept / 21:30 hs. Guillermo Guido (Show Melodico)
Sab, 2 de Sept / 23:45 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Dom, 3 de Sept / 17:30 hs. Vocal Juglares
 
Mierc, 6 de Sept / 21:30 hs. Canto bar "Entre Nosotros" (Conducen Ale Migal y Jose Garrido)
Jue, 7 de Sept / 21:30 hs. Silvana Souza - Música de Brasil
Vie, 8 de Sept / 21:30 hs. Lucia D"Agostino (Lanzamiento de su nuevo CD)
Vie, 8 de Sept / 23:45 hs. Soy Adriana (Melodico Festejo de Cumpleaños)
Sab, 9 de Sept / 21:30 hs. Mario Parmisano (Tango Jazz Trio)
Sab, 9 de Sept / 23:45 hs. Claudio Puiszo (Show Melódico)
 
Vie, 15 de Sept / 21:30 hs. Federico Barri en "Gloria" Soñando con Tu Voz
Vie, 15 de Sept / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 16 de Sept / 21:30 hs. Daniel San Fernando (Show Melodico)
Sab, 16 de Sept / 23:45 hs. Carlos Girini (Melodico)
 
Jue, 21 de Sept / 21:30 hs. Festejo de Primavera Música y Arte Jose Garrido y Grupo de Mariela M. Montes.
Vie, 22 de Sept / 21:30 hs. Rodrigo Arias (Melodico)
Vie, 22 de Sept / 23:45 hs. Ticiana Tomasi con Invitados
Sab, 23 de Sept / 21:30 hs. Rafael Cini "El Tenor Romántico"
Sab, 23 de Sept / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
 
Jue, 28 de Sept / 21:30 hs. Ciclo de Música + Música
Sab, 30 de Sept / 23:55 hs. Jose Garrido - Santiago Cursach y Amigos
 
Octubre de 2017
Dom, 1 de Oct / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Pata Garcia)
Dom, 1 de Oct / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Federico Casalinuovo)
 
Vie, 6 de Oct / 22:00 hs. LA DEL PIRATA COJO (Tributo a Sabina)
Sab, 7 de Oct / 21:30 hs. Guillermo Guido (Show Melodico)
Sab, 7 de Oct / 23:55 hs. Peces de Ciudad (Tributo a Joaquin Sabina)
Dom, 8 de Oct / 17:30 hs. Camila Heredia (Melodico)
Dom, 8 de Oct / 20:30 hs. Silvia Cajues "Entre Nosotras" (Melodico)
 
Lun, 9 de Oct / 20:00 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Vie, 13 de Oct / 21:00 hs. Andrea Dconinck (Melodico)
Vie, 13 de Oct / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 14 de Oct / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos)
Sab, 14 de Oct / 23:45 hs. Jorge Caira (El Señor Bolero)
Dom, 15 de Oct / 20:00 hs. Muestras de Canto del Taller de Canto de La Bohemia (Profe:Maximiliano Principato)
 
Vie, 20 de Oct / 21:30 hs. Monica Perez (Tangos)
Vie, 20 de Oct / 23:45 hs. Federico Barri
Sab, 21 de Oct / 17:30 hs. Matilde Otero (Melodico Flamenco)
Sab, 21 de Oct / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
 
Vie, 27 de Oct / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 27 de Oct / 23:30 hs. Microfono Abierto (Cantobar)
Sab, 28 de Oct / 21:00 hs. Dany Martin (Boleros)
Sab, 28 de Oct / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 29 de Oct / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Jorgelina Pachame)
Dom, 29 de Oct / 20:30 hs. Alberto Sanz (Melodico)


Yerbal 1657 - Caballito - Capital Federal - Argentina
Tel: 4633-2971 / Cel: 15-3637-4011
www.labohemia.com.ar labohemiacafeconcer@yahoo.com.ar
Facebook Twitter