Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Música Off

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home Artistas La Bohemia ¿Cómo Llego? Galerías Talleres Contacto Usuarios Links de Interés Beneficios y Promociones
 
Bamusica
 
 
Dany Martin
Dom, 24 de Feb / 20:00 hs.
 
 
Luis Ruben (Tributo a Luis Miguel)
 
 
Daniel San Fernando
 
 
Peces de Ciudad
 
 
Tango en Compañia
 
 
Claudio Divanni
Sab, 2 de Mar / 23:45 hs.
 
 
Carolina Sorondo
Sab, 9 de Mar / 21:00 hs.
 
 
Rafael Cini
Sab, 16 de Mar / 21:30 hs.
 
 
Taller de Canto
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Febrero de 2019
Jue, 21 de Feb / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 22 de Feb / 21:30 hs. Las Grelas (Tangos)
Sab, 23 de Feb / 21:30 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Sab, 23 de Feb / 23:45 hs. Boris Aguilera (Tributo a Chayanne & Éxitos Latinos)
Dom, 24 de Feb / 20:00 hs. Chico Novarro & Dany Martin "Buena Compañía"
 
Jue, 28 de Feb / 21:00 hs. Garrido + Garrido "De tal astilla"
 
Marzo de 2019
Vie, 1 de Mar / 21:30 hs. Carlos Mellino - Rock Nacional
Sab, 2 de Mar / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos & Boleros)
Sab, 2 de Mar / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
 
Mierc, 6 de Mar / 21:00 hs. Ciclo Folclore (Organiza Omar Perez)
Jue, 7 de Mar / 21:30 hs. Ciclo "Alas" Organiza José Garrido
Sab, 9 de Mar / 21:00 hs. Carolina Sorondo - Viaje Musical por Latinoamerica
Sab, 9 de Mar / 23:45 hs. Adriana Landarín & Graciela Bragaña - Show día de la Mujer
Dom, 10 de Mar / 20:30 hs. Lorena Gorbaran y Cristian Chichel
 
Mierc, 13 de Mar / 21:00 hs. Ciclo de Humor - Organiza Oscar Paz
Jue, 14 de Mar / 21:30 hs. Adriana Di Lullo
Vie, 15 de Mar / 21:30 hs. Noche de Café Concert - Varios Artistas en una Sola Noche
Sab, 16 de Mar / 21:30 hs. Rafael Cini "El Tenor Romántico"
 
Mierc, 20 de Mar / 21:30 hs. Ciclo de Tango - Organiza Roberto Guiet "La Noche que me Quieras"
Jue, 21 de Mar / 21:30 hs. Cristina Camino
 
Mierc, 27 de Mar / 21:00 hs. Tanguería La Bohemia - Organiza Roberto Riobo
Sab, 30 de Mar / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
Sab, 30 de Mar / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)


Yerbal 1657 - Caballito - Capital Federal - Argentina
Tel: 4633-2971 / Cel: 15-3637-4011
www.labohemia.com.ar labohemiacafeconcer@yahoo.com.ar
Facebook Twitter