Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Música Off

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Home Artistas La Bohemia ¿Cómo Llego? Galerías Talleres Contacto Usuarios Links de Interés Beneficios y Promociones
 
Bamusica
 
 
Ciclo Folclore
Mierc, 7 de Nov / 21:30 hs.
 
 
Jose Garrido
Jue, 18 de Oct / 21:30 hs.
Jue, 8 de Nov / 21:30 hs.
Jue, 15 de Nov / 21:30 hs.
Jue, 22 de Nov / 21:30 hs.
Jue, 29 de Nov / 21:30 hs.
 
 
Rafael Cini
Vie, 19 de Oct / 21:30 hs.
Sab, 17 de Nov / 21:30 hs.
 
 
Daniel San Fernando
Sab, 20 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Jorge Caira
Sab, 20 de Oct / 23:45 hs.
 
 
Tango en Compañia
Vie, 26 de Oct / 21:00 hs.
Vie, 30 de Nov / 21:00 hs.
 
 
Roberto Guiet
Sab, 27 de Oct / 21:30 hs.
 
 
Claudio Divanni
Sab, 27 de Oct / 23:45 hs.
Sab, 17 de Nov / 23:45 hs.
 
 
Noche de Cafe Concert
Vie, 2 de Nov / 21:30 hs.
 
 
Guillermo Guido
Sab, 3 de Nov / 21:30 hs.
 
 
M y M Tenores
Sab, 3 de Nov / 23:55 hs.
 
 
Laura Corro
Sab, 10 de Nov / 21:30 hs.
 
 
Peces de Ciudad
Sab, 10 de Nov / 23:55 hs.
 
 
Luis Ruben (Tributo a Luis Miguel)
Vie, 23 de Nov / 21:00 hs.
 
 
Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Vie, 23 de Nov / 23:45 hs.
 
 
Dany Martin
Sab, 24 de Nov / 21:30 hs.
 
 
Microfono Abierto (Cantobar)
Vie, 30 de Nov / 23:45 hs.
 
 
Los Bohemios
 
 
Federico Barri
 
 
Juan Etchegoyen
Dom, 25 de Nov / 17:00 hs.
 
 
Taller de Canto
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Octubre de 2018
Mierc, 17 de Oct / 21:00 hs. Oscar Paz & Carlos Segane "Los Flai Bondi" (Humor)
Jue, 18 de Oct / 21:30 hs. La Garrido (Rock & Blues)
Vie, 19 de Oct / 21:30 hs. Rafael Cini "El Tenor Romántico" Noche Homenaje
Sab, 20 de Oct / 17:30 hs. Hernan Rinaldi (Melodico)
Sab, 20 de Oct / 21:30 hs. Daniel San Fernando (Show Melodico)
Sab, 20 de Oct / 23:45 hs. Jorge Caira (El Señor Bolero)
 
Mierc, 24 de Oct / 21:30 hs. Graciela Bragaña - Carlos Caplo (Tangos y mas.....)
Jue, 25 de Oct / 21:30 hs. Cristina Camino (Melodico)
Vie, 26 de Oct / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Sab, 27 de Oct / 21:30 hs. Roberto Guiet (Tangos)
Sab, 27 de Oct / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 28 de Oct / 17:30 hs. Juan Carlos Paglia (Melodico)
Dom, 28 de Oct / 20:30 hs. Muestras de Canto (Profe: Stella Fagiano)
 
Mierc, 31 de Oct / 21:30 hs. Ciclo de Tango - Organiza Roberto Guiet "La Noche que me Quieras"
 
Noviembre de 2018
Jue, 1 de Nov / 21:30 hs. Alejandra Migal (Show de Cumpleaños)
Vie, 2 de Nov / 21:30 hs. Vuelve a La Bohemia " El Viejo Cafe Concert" con Varios Artistas en una Sola Noche
Sab, 3 de Nov / 21:30 hs. Guillermo Guido (Ultimo Show en La Bohemia)
Sab, 3 de Nov / 23:55 hs. M y M Tenores (Lirico y Humor)
Dom, 4 de Nov / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Adolfo Cantero)
Dom, 4 de Nov / 20:30 hs. Muestra de Canto (Profe:Yesica Mesina)
 
Mierc, 7 de Nov / 21:30 hs. Ciclo Folclore Encuentro Cuyano (Organiza Omar Perez)
Jue, 8 de Nov / 21:30 hs. Lorena Andrea Gorbaran (Melodico)
Vie, 9 de Nov / 21:30 hs. El Blu0 Alejandro Romagnoli (Rock y blues)
Vie, 9 de Nov / 23:45 hs. Don Emilio - Marcelo "Chiquito" Gomez (Lírico Vs. Blues)
Sab, 10 de Nov / 21:30 hs. Laura Corro (Show Melodico)
Sab, 10 de Nov / 23:55 hs. Peces de Ciudad (Tributo a Joaquin Sabina)
Dom, 11 de Nov / 17:30 hs. Muestra de Canto (Profe:Yesica Mesina)
Dom, 11 de Nov / 20:30 hs. Rodrigo Arias (Melodico)
 
Mierc, 14 de Nov / 21:30 hs. Ciclos de Veladas Líricas
Jue, 15 de Nov / 21:30 hs. La Garrido (Rock & Blues)
Vie, 16 de Nov / 23:45 hs. Tony Lean & Hugo Angel (Melodico)
Sab, 17 de Nov / 21:30 hs. Rafael Cini "El Tenor Romántico"
Sab, 17 de Nov / 23:45 hs. "El Tano" Claudio Divanni (Melodico & Italiano)
Dom, 18 de Nov / 19:30 hs. Muestras de Canto (Profe:Adolfo Cantero)
 
Lun, 19 de Nov / 19:00 hs. Muestras de Canto (Profe;Gabriela Naya)
Mierc, 21 de Nov / 21:30 hs. Gerardo Damian Homenaje a Viggo Mortensen
Jue, 22 de Nov / 21:30 hs. Santiago Corsach y Amigos
Vie, 23 de Nov / 21:00 hs. Luis Ruben (Tributo a Luis Miguel)
Vie, 23 de Nov / 23:45 hs. Arjoneando Tributo a Arjona (Alejandro de Leon)
Sab, 24 de Nov / 17:30 hs. Muestras de Canto (Profe;Jorgelina Pachame)
Sab, 24 de Nov / 21:30 hs. Chico Novarro & Dany Martin Juntos por primera vez en un show
Dom, 25 de Nov / 17:00 hs. Juan Etchegoyen (Cantautor Melodico)
 
Mar, 27 de Nov / 21:30 hs. Muestras de Canto (Profe;Cristian Camino)
Mierc, 28 de Nov / 21:30 hs. Ciclo de Tango - Organiza Roberto Guiet "La Noche que me Quieras"
Jue, 29 de Nov / 21:30 hs. Estela "La Negra" Rodriguez
Vie, 30 de Nov / 21:00 hs. Tango en Compañia "Peña de Cantores"
Vie, 30 de Nov / 23:45 hs. Microfono Abierto (Cantobar)


Yerbal 1657 - Caballito - Capital Federal - Argentina
Tel: 4633-2971 / Cel: 15-3637-4011
www.labohemia.com.ar labohemiacafeconcer@yahoo.com.ar
Facebook Twitter